среда, 22 мая 2013 г.

Открыточный БУМ!:)

Привет!
Как настроение? Надеюсь все прекрасно и вы улыбаетесь:)

Я три дня ходила и думала показывать вам эти открытки или нет, решила таки показать....эти работы можно назвать так "Вика пересмотрелась ЖЖшных скраперов". Как-то пару дней назад зашла в один скраповый ЖЖ и стала там бродить, насмотрелась на открытки/альбомы и решила пустить в ход бумагу, которая залежалась и кусочки разные. У ЖЖшных мастеров свой стиль, который в корне отличается от мастеров блогосферы, но у меня отношения к нему очень неоднозначное. С одной стороны есть работы, которые прям очень нравятся, а с другой стороны не цепляют зачастую вовсе...как-то так. В любом случае вот пара открыток, которые у меня сложились за один вечер.











Всем приятного вечера!
Обнимаю)

39 комментариев:

  1. Викуль,они волшебные! Обожаю такой стиль) Тоже иногда брожу гуляю по ЖЖ, и вот именно такие открытки меня цепляют) пару раз тоже делала в таком вот стиле. Очень нравятся, честно честно)
    А вообще ,как дела у тебя?
    Я вот зашивалась в заказах,никак не могла юбку бохо начать с девчатами шить) Но уже вот вот и тебя позову)) остался один небольшой заказ,а потом аж до сентября-там еще терпит время)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем забыла, альбом то я закончила таки)) Только отфотать надо)

      Удалить
    2. Светочка, привет!!!! Рада тебе здесь))) Жду твою юбку и надеюсь у самой будет время ее начать делать) а альбом жду фото!

      Удалить
  2. Симпатичные) Надо погулять в ЖЖ, посмотреть что же это такое) Вик, может, не стоит писать, но слово "будьте" с мягким знаком. Извини, что цепляюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пожалуйста:)) если убрать современные нормы грамматики и кучу изменений, раньше это слово писалось именно так...тут долгая история, скоро у меня еще и приставки БЕС исчезнут и будут только БЕЗ, как исконно было всегда в русском языке:))

      Удалить
    2. но это все мои тараканы)))

      Удалить
    3. проще уже "будь счастлив")))) - точно никаких вариантов)

      Удалить
    4. Кто не интересуется истоками русского языка, тот не поймет тебя, Вика.
      Девочки, над многими правилами современного языка наши предки только поплакали бы. Иногда смысл слов в современной интерпретации становится прямо противоположным его исконному значению. Читайте. Интересуйтесь. Поправлять каждый может, это дело нехитрое...
      Вика, я тоже ловлю себя на желании писать вопреки 10 лет вдалбливаемым школой "правилам" русского языка. Самое удивительное, что единожды прочитанное и понятое объяснение древних корней слов укладывается в голове лучше 10-летнего заучивания и переучивания. Почему так происходит? Может, просыпается "память предков"?

      Удалить
    5. ЛЕна, я уверена, что просыпается! И знаешь, для себя решила, что так и буду писать...писать не по законам нынешней лже-грамматики, а по КОНАМ нашего великого РУССКОГО языка!

      Удалить
    6. История любого языка может быть интересной и удивительной. И знание этимологии слов раскрывает суть многих понятий. Но мне не понятно, для чего возвращаться к истокам? Ведь любой существующий язык - живой организм. Он меняется со временем, появляются новые слова, старые отмирают (или приобретают новые значения). Язык отражает время, эпоху, современную культуру. Конечно, можно заметить, как совсеменный язык мельчает и стремится к упрощению. Но ведь не обязательно следовать правилам типа "кофе - оно мое". Так что же, заговорить на древнеславянском языке, уйти в лес, жить в избе, готовить в печи и уж точно не вести блог (потому что и слова такого нет)?! Да и "скрапбукинг" - слово чуждое великому русскому)))) Викуль, ну, это я как лингвист не смогла не высказаться)) Потому что у меня свои пунктики относительно грамотности, а твоя позиция меня заинтересовала и удивила. А открытки хорошенькие)

      Удалить
    7. Кать, да я рада, что ты высказала свое мнение) Тут у нас с тобой просто полярно разные взгляды. А ты знаешь, что нынешний русский язык по сравнению с тем, который ты назвала древнеславянским просто жалкое подобие языка? Его урезали не просто сильно, а практически уничтожили. Русский язык изначально в отличии от остальных языков ОБРАЗНЫЙ язык, живой. Плюс к этому всему имеет непосредственное отношения эзотерика, но правда, это очень долго рассказывать и объяснять, но тема безумно интересная. Например с Софией мы учим не АБВгэдэйку, жалкое подобие азбуки, а настоящую русскую азбуку в которой намного больше букв ибо это открывает в человеке способность мыслить ОБРАЗНО, а не БЕЗОБРАЗНО. Ну, а по поводу приставки БЕЗ и БЕС, о которой я писала чуть выше....всегда была приставка только БЕЗ, а после реформы в 1800 годах заменили на БЕС, как раз во времена революции...и получилось, например такое...раньше было БЕЗсознательно, а стало БЕСсознательно....т.е. сознательный бес и прочее, а если учесть, что произнесенное слово имеет огромную силу то те кто проводил эти реформы и урезал наш язык прекрасно знали что творят и для чего. Свести русских к уровню быдла и на этом же уровне оставить.

      Удалить
  3. эх Вика, они такие... такие... твои))) замечательные, уютные***

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю жж-шный стиль))) правда в последнее время мне кажется разница размылась и в блоггере тоже много такого стиля)))) открытки классные! а еще у тебя классная цифра в ярлыке "открытки" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамар, спасибо))) Долго думала, но так и не поняла о каких цифрах речь))

      Удалить
    2. Тамара написала, что у тебя открыток 100 (в ярлыках написано)))))

      Удалить
    3. Таня, спасибо, что разъяснила мне))))) я даже не заметила))) ты получила посыль?

      Удалить
  5. Первая и четвертая - мои фавориты! Первая вообще что-то необыкновенное!

    ОтветитьУдалить
  6. Я от первой балдею))))) Уютная и очень твоя)

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, мне так нравятся они!!!!) люблю такие несколько безбашенные, веселенькие открытули:)!!!

    ОтветитьУдалить
  8. кстати, да)) тоже давно заметила разный скрап-стиль в жж и блоггере))
    первая открыточка особенно понравилась *shy*

    ОтветитьУдалить
  9. такие интереснеы, но вторая и четвертая точно твои. И заметь, именно они с цветами)))

    ОтветитьУдалить
  10. 1 и 2 особенно нравятся! Оказывается в жж другой стиль? Интересно) не думала об этом...

    ОтветитьУдалить
  11. Первая такая смысловая! Очень красивые открытки!

    ОтветитьУдалить
  12. мне тоже первая нравится больше всех... необычно для тебя, но все равно твой стиль виден))

    ОтветитьУдалить
  13. Изумительные и волшебные!

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, открытки просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  15. Как не ты совсем, по моему мнению, но хорошие. А может ссылок накидаете ЖЖшных, которые больше понравились, тоже охота поглазеть.

    ОтветитьУдалить
  16. лЁгенькие - миленькие ;)

    ОтветитьУдалить
  17. маленький принц и горлицы-это что то!!!!!Вика!!!

    ОтветитьУдалить
  18. оочень милый открытки) и очень жжшные, правда)

    ОтветитьУдалить
  19. Хорошо что хоть в украинском языке приставка БЕЗ осталась ))) Вика, хорошенькие они у тебя, уютные!

    ОтветитьУдалить