понедельник, 13 мая 2013 г.

Немного эзотерики, новый скетч от Skissedilla и пара фотографий с последней фотосессии.

Привет, мои прекрасные!
Надеюсь неделя началась у вас с улыбок и приятных мыслей?!:) Если вдруг нет, то давайте срочно исправляйте положение! Позитивное мышление и все такое может звучать, как бред, особенно когда существует море бытовых проблем, но просто поверьте, мышление в положительном направлении ПОМОГАЕТ!!!
И еще немного поболтаю с вами, точнее кое что расскажу...не все наверное знают, что кроме скрапа у меня есть еще две страсти - это эзотерика и  история, но история не та, которой нас в школе обучают, а история ИСТИННАЯ...читаем с Вовой море книг, архивного материала, документов, общаемся с разными людьми и делаем свои маленькие открытия касательно фальсификации истории...как-нибудь расскажу вам. И есть еще одна такая интересная штука, как разбор и изучения образности наших русских слов...к с лову, только русский язык является ОБРАЗНЫМ и живым языком...кстати, много об этом говорит Задорнов.
Так вот, вернемся к позитивному мышлению с чего начинали сегодня...вот скажите, когда вы о чем-нибудь мечтаете, что вы обычно говорите при этом? Готова спорить что практически все говорят "КОГДА-НИБУДЬ!"...угадала?! Так вот, своими мыслями, мы люди, собственно и творим НАШЕ БУДУЩЕЕ, а когда мы говорим когда НИбудь то мы его отрицаем т.е. НИ БУДЬ...не случись и т.д. частица НЕ и НИ - отрицание....казалось бы мелочь, но именно из таких мелочей все и состоит, а учитывая то, как нам пудрят и затуманивают мозг делая из белого черное и наоборот то все эти мелочи имеют огромное значение и влияние на наши жизни, поэтому вместо "когда-нибудь, кто- нибудь" если это по отношению к чему-то положительному и хорошому нужно употреблять "КОГДА-ЛИБО, КТО-ЛИБО, ЧТО-ЛИБО, ГДЕ-ЛИБО и т.д." по отношению к плохому ВСЕГДА употреблять с частицой НЕ или НИ т.е. НИКОГДА, НИБУДЬ и т.д.....ну вот, это было немного информации к размышлению)

А сейчас возвращаюсь снова к скрапу))
У меня страничка по новому скетчу от Skissedilla #210 
Страничка планировалась изначально совсем другая, но в результате получилось так вот все светло и легко....хотя, конечно, дело вкуса)




А вот и скетч 



Ну, а тут пара фотографий с последней фотосессии...я как-то писала про волшебного фотографа Кристину, а сегодня расскажу немного про Влада...Влад мой близкий друг и, собственно, все мои лучшие фото сделаны им. Знаете, очень важно доверять фотографу и чувствовать себя не скованно в его присутствии...с Владом так и получается...все легко, не напряженно и, самое главное, он заряжает добротой и теплом...СПасибо тебе, мой замечательный за эти снимки и за тебя!
Фотосессия аля натурель...ни грамма мейка...только игра света и белое платье...
Другие работы Влада можно посмотреть в его ЖЖ





Всем прекрасного начала недели и улыбок!!!
ОБнимаю,
ваша Fleer.

18 комментариев:

  1. Спасибо за пост, Вик. Уже пару лет слежу за чистотой речи и мыслей, но о словах "когда-нибудь, кто-нибудь" и т.д. не задумывалась - спасибо. Никогда (хе-хе) не говорю и не мечтаю со словом "если" на губах, люблю слово "когда".

    "Когда настанет мир на земле, все станут немного счастливей))))"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, а заметь какое слово ты употребила перед счастливей...НЕМНОГО....отрицание снова....все станут НАМНОГО счастливей!

      Удалить
  2. Спасибо за небольшой экскурс в русский язык, познавательно!
    Страничка замечательная, детали, слои, ммм...
    И фотографии с фотосессии прекрасны!.. Ты – очень красивая, и фотограф хорош, это все поэтому!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько же в тебе талантов???))))...Ты просто умница. И страничка получилась шикарная, и фотки такие клевые.

    ОтветитьУдалить
  4. страничка чудо!
    и фотосессия... обязательно заскрапь одну из тих фото...

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка очень вдохновляющая и легкая, такая пушистая, как моя дочь сказала бы:) очень красивые фотографии!! Ты классно выходишь на фото, реально чувственные кадры:)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая хорошая страничка! И ты супер)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, очень красивая страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. нежные вещи!и фото твои.. и страничка.чувственно)

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка какая-то сказочная и очень эмоциональная, как все у тебя )) Ты просто идеальная модель для фотографа - такая своеобразная, выразительная, необыкновенная...

    ОтветитьУдалить
  10. какое- верное замечание об отцании! надо обязательно взять на вооружение, я верю в позитивное мышление почти всегда))
    фотографии - такие прочувствованные, такие светлые, интересные... сложно описать словами все впечатления!..
    страничка волшебная, легкая - потрясающая!.. мне так нравится эта многослойность в центре!.. и фото на страничке очень нежное..

    ОтветитьУдалить
  11. Страничка прелестна, очень трогательная и нежная, эти бабочки придают ей игртивость, здорово!)) Фотки классные!

    ОтветитьУдалить
  12. Страничка супер! Стараюсь тоже следить за частичками не, но иногда так трудно подобрать нужное слово, чтобы их заменить.

    ОтветитьУдалить
  13. О, Вика, ты выглядишь прекрасно!;) Что-то в тебе изменилось.. в лице. Почему-то теперь на твоих портретных фотографиях я вижу очень уверенного и счастливого человека, и это меня очень радует;)
    А по поводу игры слов, было очень интересно поймать себя на некоторых своих "когда-нибудь", теперь буду осторожнее)
    И я очень надеюсь, что ты найдешь немнооожко времени, чтобы ответить на мои вопросы:
    http://by-lithium.blogspot.ru/2013/05/fc.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё, у меня слово-паразит)) ну Ооочень паразитический)

      Удалить
  14. Dein LO ist wieder mal der hammer! So wunderschön und zart! Genauso wie das Foto! :-)

    ОтветитьУдалить
  15. ааа, Вика, как же в тему.... я сейчас столько всего прорабатываю в жизни, особый упор делаю на то, ПОЧЕМУ я не мечтаю, и как научиться мечтать. Хоть я сама имею лингвистическое образование, обожаю работу со словами, это "когда-нибудь" у меня особо присутствует, особенно когда я говорю о детях, что они когда-нибудь будут, надобно бы обратить на это внимание, а то "договорюсь"

    ОтветитьУдалить