воскресенье, 27 ноября 2011 г.

КАЛЕНДАРЬ...или небольшой итог 2011.

...сразу хочу извиниться за качество снимка, не люблю искусственное освещение при съемке, но тут иначе никак, а работу, почему-то хочется показать.

Календарь...именно так я ее назвать решила...небольшой итог 2011 года, который, во всех смыслах, стал для меня самым переломным и, пожалуй, самым сложным годом, т.к. принес много перемен и не все из них были приятными...было много боли,обид, непонимания и в какой-то миг я думала, что все, сломалась и сил бороться дальше просто не было...Август. Август 2011 стал самым переменным и самым сложным месяцем...расставания, новые встречи, первый раз в Киеве, ремонт, истрепанные нервы, слезы, отсутствие какого-либо вдохновения и желание не делать больше ничего, бросить все и исчезнуть....но ведь так нельзя, правда?! Так не бывает...и вот в сентябре, собрав себя по кусочкам, решила, что нужно жить, творить и радоваться жизни дальше да и самое главное осталось со мной - моя маленькая девочка София)))

...итак, немного о самой страничке...идея ее создания родилась спонтанно, когда пару дней назад меня разбудила ночью смс. Такие вот смс-ки я называю ПРИВЕТОМ из прошлого и в миллионный раз задаюсь вопросом ЗАЧЕМ это делать?! Зачем писать, когда все кончено, когда все итак понятно и все решено?! Зачем нужны эти маленькие напоминания? Человек который меня разбудил был когда-то мне очень дорог, но ничего не получилось. Были сумасшедшие встречи по всей Европе, перелеты и месяцы ожидания, а потом, в какой-то момент, я поняла, что живу его обещаниями и жду-жду-жду...да, каждый день были письма, сумасшедшие, нереальные, дающие надежду и найти в себе силы прекратить все это было сложно. Прекратила. В августе. И стала жить только своей жизнью.
И вот смс среди ночи...но больше нет ни боли, ни сожаления, ни тоски. Я рада что этот этап в моей жизни был...и я улыбаюсь.

А вдохновила меня песня "Календарь" Ренаты Литвиновой и Юли Бужиловой. Обязательно послушайте. Она волшебная...и невероятный текст, который, собственно, я и использовала в своей работе. Строки, которые, на мой взгляд, больше всего подходят для того, чтобы окончательно поставить точку.

Тротуары багряные
За завесой дождя
Осень запахи пряные
Разлила, уходя
Ты мне пишешь, что
Может быть
Но я письма порву
В нашем городе Новый Год
И я снова живу

Учавствую в задании №25 от Штампомании "Цифры"

...а еще огромное СПАСИБО Влад, тебе, за этот снимок...он хорошо передает мое нынешнее состояние духа)



фотография)

37 комментариев:

  1. Страничка нереально красива... Как и фото, фотографу - респект! А события в жизни.... так это известно, что если они не убивают, то делают нас сильнее! Я думаю, это твой вариант.

    ОтветитьУдалить
  2. стильная и очень сильная по восприятию
    безумно нравится

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и ещё хочу узнать, что за бумага в качестве основы-календаря?

    ОтветитьУдалить
  4. определенно надо выпить!!!)))хочу к тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика!!!!я редко коментирую, но эта страничка!!!!так завораживающе!!!просто потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень нравится! Коричневенькое ♥!:) и всё ещё впереди!

    ОтветитьУдалить
  7. это просто невероятная работа... столько смысла, эмоций, души... я просто влюбилась в эту страничку!! браво!! и действительно, то, что было, то должно было быть)

    ОтветитьУдалить
  8. Впечатляет работа! Столько чувства...
    И пусть завтрашний день будет лучше, чем прошедший

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво, обожаю твои странички! Вот вечно так, самым красавицам достаётся... чтоб жизнь мёдом не казалась видимо...

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, постоянно читаю твой блог, но как-то все не решалась написать. Работа шедевральная, как в принципе и очень многие твои работы, они вдохновляют, окрыляют. И здесь по-моему такая грусть запечатлена, какая-то тоска, но......всегда есть свет, который нас ведет по жизни, обязательно проходят черные полосы и наступает светлое счастливое мгновение. Оно у тебя впереди!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за ваши слова! Читать очень приятно и зачастую они помогают. Хотя сейчас у меня все хорошо, честно))) не идеально, вонечно, но хорошо)))

    Puzzle, Света) СПАСИБО!...а бумага моя любимая это))) Тим Хольтц)

    Evgenia Petzer, Женя, от тебя очень ценно услышать такое) Спасибо.

    Марусина мама, Даш, и на этот раз я даже компанию составить смогй...совсем грамм, но спиртное пью...стала пить..недавно.

    Луоля, Оль, а ты пиши))) просто пиши и все)

    Smilla, Надя, ну за красавицу, спасиб конечно))) улыбнула)

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, страничка просто не т слов! Такая тяжелая, но легкая.. Нда, слова никак не подберу:)) Очень эмоционально, оторвать взляд сложно!

    ОтветитьУдалить
  13. Пьешь? Значит мы сегодня выпьем?????? Ура!

    ОтветитьУдалить
  14. Люда......только тихо))) мы вот выезжать собираемся....надеюсь совсем скоро увидемся)

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, как нравится! Красивое фото плюс вдохновение... и вот что получается, эмоции и в то же время спокойствие чувствуется через экран!

    ОтветитьУдалить
  16. О-оо! Друг мой - страничка нереально хороша! Фота - прелестна невыносимо... Рада, что вдохновилась нашим заданием! Обнимаю. Ксю.

    ОтветитьУдалить
  17. Викуль, страница потрясающая! Радуюсь, что снова могу наслаждаться твоим творчеством:)

    ОтветитьУдалить
  18. ты потрясающе красиво и интересно пишешь!
    А своей страницей, мне кажется, смогла передать всё настроение.
    Красиво!

    ОтветитьУдалить
  19. Вика, и фото и страничка Сильные! И ты тоже :)
    Моя АТСка дошла?

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, я в полном восторге от странички!!! очень насыщенная эмоционально и душевно :) рада что все нормализовалось у тебя!

    ОтветитьУдалить
  21. Вика, работа великолепная! И спасибо за то, что не боишься говорить о своем, о личном. Кричать о счатье легче, чем рассказать о боли и тоске. А ты своей жизнью (которой делишься с нами) доказываешь, что ВСЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Чудесно!! Ну остальное ты сама знаешь...А страничка..очень клевое подведение итогов..с огрооомнейшим смыслом:)

    ОтветитьУдалить
  23. Страничка очень нравится! Удачи вам и главное, что все плохое прошло, а значит впереди только хорошее.

    ОтветитьУдалить
  24. Страничка отличная)) песня вдохновляющая!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Грустно так стало аж до слез.. страничка-то красивая, а боль твоя даже через интернет чувствуется.. света тебе и гармонии в душе..

    ОтветитьУдалить
  26. Вика, страничка отличная, как и фото! она совершенно не грустная, а очень спокойная, полна переживаний, эмоций и событий. я рада, что все это в прошлом, а перед тобой сейчас открыта новая дверь, в которую ты входишь с другим осознанием, но, главное, с самым дорогим для тебя человечком :) счастья вам обеим!
    и спасибо за участие в задании Штампомании!)

    ОтветитьУдалить
  27. Феноменальная страница! Бумага обалденная, а то как ты внедрила туда фото просто поражает! Как будто тим выпустил бумагу с твоим фото:-) и само фото сногсшибательное! А другого и быть не может когда модель такая красавица! :-)

    ОтветитьУдалить
  28. Вика!страничка эмоциональная очень - очень!!!!!!!!!!!!! Ты молодец,ты сильная! главное верить в себя! У тебя есть такая прекрасная дочь! И ради нее можно улыбаться и быть счастливой! Моя любимая фраза: "Счастье приходит тогда, когда ты его совсем не ждешь"...
    Удачи тебе! Пусть у тебя все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  29. действительно нет слов... и даже нельзя сказать, что страничка красивая, она просто идеальная - и все тут) спасибо за участие)

    ОтветитьУдалить
  30. поздравляю с победой:) страничка действительно замечательная!

    ОтветитьУдалить
  31. страничка просто нереальная!! и фотография оттличная. очень интересно читать твои посты! столько смысла...

    ОтветитьУдалить
  32. Блин...аж мурашки по коже...
    Ты прям всё свое настроение на страничку перенесла. Даже сообщение к ней не надо читать, всё и так понятно... Задело

    ОтветитьУдалить