четверг, 14 февраля 2013 г.

Сердечки, печеньки и кино)

Привет мои хорошие, влюбленные и пока еще ищущие свои половинки!
...хоть я и не фанат праздников типа сегодняшнего т.к. знаю история происхождения сего дня истинную, а не ту которой нас кормят и вообще считаю, что ни Влюбленных должны быть совершенно точно не один раз в году...но несмотря на это все, сей день еще ночью пробудил во мне что-то романтическое:)))
Вечеро сделала еще два сердечка-подвески с ванилином, испекли с Софи печенье, а ночью посмотрели с Вовой кино...обо всем сейчас по порядку.

Сразу про сердечки...они простенькие и по желанию дочки одно из них с цветочками и розовым цветом) Не буду с ними участвовать не в каких конкурсов, хотя они попадают сразу под несколько...не знаю даже почему...просто не хочется и все тут)))
 Итак, наши сердечки



Хочу поделиться с вами рецептом, как мне кажется самого просто печенья в мире и такого невероятно вкусного))

Итак нам понадобится:
200 гр. слив масла (жирность 82,5-83%) Очень важно брать масло именно такой жирности! Все что ДО 82% это НЕ МАСЛО а различные трансжиры, хоть и носят названия сливочного масла хотя на деле это маргарин, который является ядом в чистом виде. Собственно по этой причине мы перестали покупать кондитерские изделия и я очень много пеку сама.
2 стакана муки
0,5 стакана сахара
1,5 стакана сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо для смазки

Твердое масло натереть на крупную терку, добавить муку и сахар, перемешать руками в крошку. Добавить сметану с разрыхлителем. Должно получиться тугое эластичное тесто. Ставим его на  минут 20 в морозилку и в это время разогреваем духовку.
Тесто раскатываем толщиной около 5 мм и предаем печенькам любую форму...мы делали круглые и ромбики. Выкладываем все на противень. Каждую печеньку смазываем яйцом и посыпаем сахаром...можно сахар с корицей) В духовку до золотистого цвета и вуаля, печеньки к чаю готовы)))

немного процесса)))




Ну, а сейчас про кино....фильм "10 лет спустя"...фильм о встрече выпускников...отзывы не читали, а решили просто посмотреть что-нибудь легкое. В главное роли известный Ченнинг Татум и его жена Джена Деван-Татум...естественно они играли влюбленную пару...но суть не в этом. Уже через минут 15 мне стало скучно, но мы стойко  ждали КОГДА же что-нить случится...ждать пришлось долго, но оно того стоило...длилось это нечто всего мгновение, но я сидела ревела, как ненормальная...да что я, даже Вовку моего пробрало...ЖЕЛТЫЕ ТУФЛИ...да, именно сюжетная линия с желтыми туфлями лично для меня построила весь фильм...невероятно и проникновенно....и как показал этот сюжет главными героями фильма были вовсе не семейная чета Татумов, но или для нас так было....короче, просто ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть это кино...ну правда, девочки, уверена, что вы прочувствуете это мгновение:)))


Всем ЛЮБВИ! МНОГО-МНОГО!!!
Обнимаю.

36 комментариев:

  1. Сердечки прелестные! Такие "бохо" немного, очень нравятся! печеньки аппетитные) Ням! А фильм видела недавно - тоже ревела) Безумно понравился! Люблю такое)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестные и душевные вещицы получились! За рецепт отдельное спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. я, кстати, тоже сделала, и тоже нигде с ними не участвую. Просто любуюсь.

      Удалить
    2. ...Лен, для тебя все что угодно))) и сердечки повторим и печеньки и даже кино можем устроить)))

      Удалить
  4. вот понимаю, что не хоцца нигде участвовать - слишком много заданий, а сердечки такие особенные!
    пойду фильм качать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, а ты и не учавствуй)))) Оставляй себе эти чувства и красоту)
      А кино смотри, в субботу поделишься впечатлениями)))

      Удалить
  5. Ой,уже хочу это кино)
    А печеньки такие знаем, еще бабушка и мама пекли в детстве,это самый любимый рецепт родом из семейного гнездышка) На выходные тоже с детьми напекем)
    Сердечки волшебные, особенные, и душевные!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый вкусный пост, Вика, прям и сердечки и печеньки и кино - всё так красиво сочетается!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика все такое ароматное и душевное. Сердечки такие уютные и теплые, очаровательные. Печеньки м-м-м какие вкусные. А фильм обязательно гляну!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, а я тоже хочу знать истинную историю про этот день, а не ту, которой нас кормят. Не отмечаю этот праздник, и согласна, что в любви можно признаваться куда чаще, чем один-два раза в год. (Тося)

    ОтветитьУдалить
  9. Забыла про сердечки написать! Они очень красивые!!! И я бы не сказала, что они простенькие! Они какие-то даже изысканные, благородные!Ой, я в сердечки прям влюбилась в мягкие!!!! А печеньки как вкусно выглядят!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ммм...а могла бы собрать ТОПы ))) Первое прям потискать хочется! Классное! Кино надо скачать ))

    ОтветитьУдалить
  11. Сердечки классные!!! Праздник троллю. Рецепт себе в копилку - моя парочка обожает всякую домашнюю выпечку, особенно Адриана))))

    ОтветитьУдалить
  12. СердеШко красивое!!
    А печеньки мммм))

    ОтветитьУдалить
  13. Где-то я читала, что этот праздник коммерсанты придумали, чтобы продажи околопраздничной мишуры поддержать :) Сердечки клевые, жду ответа на СМС-ку

    ОтветитьУдалить
  14. Какие сердечки! Глаз не оторвать. А рецептик взяла на вооружение) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. А я всегда любила печь, а с рождением детей перешла полностью на домашнюю выпечку - это не только гораздо вкуснее и полезнее покупного...для меня очень важно все, что связано с приготовлением пищи дома..это такой уют, ощущение дома, создает традиции, присущие только твоей семье..)
    Сердечки просто волшебные, как и все, что ты создаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, Лен, печь самой это совсем не то что покупать в магазине)))И это очень важный ритуал - сама готовка...у нас единственное правило - не подходить даже к плите в плохом настроении.

      Удалить
  16. какие романтичные сердечки, обалденно! Вика, просим МК! ))) Спасибо за рецепт печенюшек, это я люблю)) и с праздником ВАС!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо)))) Приезжай в Минск, устроим тебе МК)))

      Удалить
  17. а у нас с мужем завтра маленький праздник, поэтому мы никогда не отмечаем 14-го, а 15-го сладко идем куда-то, когда уже нет толпы людей с замерзающими букетами... ))

    ОтветитьУдалить
  18. такой пост хороший... и сердечки чудесные! и печеньки, и то, что ты печешь сама и часто - так трогательно - это и есть забота.
    а фильм - обязательно посмотрю. Хорошо ты написала про него )))
    любви вам каждый ваш день - ты права, это праздник не раз-в-годичный ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты не поверишь, я когда фильм смотрела, эта девушка, героиня с желтыми туфлями она мне просто Оооочень тебя напомнила))) Такая стройная, хрупкая, длинные волосы, светлая кожа и смоки айс, как у тебя на аве)))

      Удалить
    2. Вик, она мне там больше всего в фильме нра ))))
      кино ничего такое - но обычное, в принципе - я все переломного момента ждала ))) а когда он спел про желтые туфли, я разревелась ))) для меня вот такие открытия - чудо!
      дальше только хотелось, чтобы он не переспал с этой Анной ))) и он меня не разочаровал ))))
      спасибо за наводку и вообще за настроение!

      Удалить
  19. Вика, как хорошо ты написала... Фильм посмотрю обязательно, заинтригована.

    ОтветитьУдалить
  20. А свекровь моя имеет образование в этой области (я про молочную промышленность), она сказала, что если масло сделано из сливок, то оно может быть и меньшей жирности, главное состав читать. Или что-то в этом изменилось?
    Нравится, что ты здоровым питанием интересуешься, классно :0 скоро попробую хлеб испечь, про который ты писала как-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А очень легко все проверить))) Можно взять масло жирностью ДО 82% и то что выше и просто на сковородку бросить...то что ДО жутко горит и воняет, а то что выше просто тает, пенится и совершенно не горит, а на кухне приятный сливочный аромат)))
      А здоровое питание - это наша тема)))

      Удалить
    2. надо проверить :)))
      я тоже заморочена на здоровом питании, правда, не всегда получается :)))

      Удалить
  21. мммм...какаие сердечки сердечные...прелесть просто... а с розовым цветочком самое милашечное.... и кто бы говорил..что сложно даются светлые работы.... да-да...это же просто мега классные нежные...мягкие....
    а печеньки прикольные такие... здорово, что ты много сама печешь!

    ОтветитьУдалить
  22. каакие сердечки! я бы с удовольствием посетила твой МК и по сердечкам! Такие романтичные. спасибо за рецепт, надо будет попробовать твои печеньки:) а фильм обязательно посмотрю - заинтриговала.

    ОтветитьУдалить
  23. that heart is lovely! and the cookies look yummy!!

    ОтветитьУдалить
  24. Вика, я, кажется, на тебя "подсела" ))) Спасибо тебе за позитив, который даришь с каждым постом, с каждой своей работой )) Великолепно сделанные фотографии перемещают твоего читателя к тебе в мастерскую и даже на кухню (!). За фильм отдельное merci - посмотрела его в тот же день, как ты о нем написала ))
    И еще я хотела спросить, не планируешь ли ты посетить стольный град - Москву, Россию Матушку в ближайшем будущем с МК??? )))))

    ОтветитьУдалить