понедельник, 4 февраля 2013 г.

Человек.Дерево.Ветки.

Добрый вечер, страна!
Уфф, определенно иногда понедельники бывают лучшими днями недели, когда ну просто ВСЕ хорошо...а может у меня просто по понедельникам открывается какое-то второе дыхание? Потому-что, например вчера, я хотела просто сдохнуть и ожидала сегодня такого же, а нетушки, все хорошо!

Итак, в чудесном блоге "Улыбаемся и скрапим" стартовала новая серия нашего сериала "В поисках живой природа". На этот раз ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является использование картинки с ветками или деревьями...замечу еще раз - именно КАРТИНКА!

У меня открытка с..хм, весьма интересной интерпретацией веток и дерева и фраза моего производства. Думаю в жизни каждого человека хотя бы раз встречался человек о котором можно было бы сказать - он дерево без веток. Что я имею ввиду так говоря? А то, что есть люди у которых есть какое-то одно мнение, кстати, не обязательно правильное, и они руководствуются ТОЛЬКО ИМ не позволяя своему мозгу вообще никаких ответвлений хоть в какую-то другой сторону...странным образом не хотят думать, мыслить...вот собственно моя открытка это призыв МЫСЛИТЬ и ДУМАТЬ. Как дерево стремится своими ветвями к свету, так и человек должен стремится к знаниям, а не мыслить в одной плоскости.


                                                   



27 комментариев:

  1. Какая клёвая картинка!
    Обожаю твои философские открытки!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, супер открытка. Смысл класс! Я таких людей называю "стадом баранчиков" может это жестко, но со стороны именно так и выглядит.

    ОтветитьУдалить
  3. So beautiful!!! Love the colors and the photo is great! I tagged you on my blog, to answer some questions. Hope you can translate it with google and join in. Warm regards, Stephanie

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю твои работы, в них всегда такой глубокий смысл!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, у меня эта картинка в качестве заставки на планшете ))) Ты как всегда с философией, а я только сейчас стала понимать этот подход, он действительно очень сильный, если направлять его в правильное русло. Главное - сильно не загнаться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, благодарю тебя! Верно, хорошо то,ю что направлено в правильное русло...и в меру)

      Удалить
  6. ))) а я значит листаю френд-ленту, вижу сию открытку...бросилось в глаза кольцо с подвеской...не читая название блога думаю - опять Вику лифтят, пойду ка я посмотрю есть ли ссылка на автора ))) ахаха )))

    Вика, отличная смысловая открытуля! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Обалдеть можно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная мысль... Воплощение идеальное!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, ты не представляешь, как эта тема актуальна для меня сейчас! Тоже вдохновляюсь деревьями :))
    Открытка умная, глубокая и классная - настоящая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Лен, ты не одинока)))Да и актуальности этой темы наверное никогда не пойдет на спад...ведь не бывает идального мира или общества...хотя, нет, бывает, но не здесь...

      Удалить
  10. как мне нравятся твои философские открытки))) столько смысла умудряешься вкладывать в маленький кусочек бумажки.. Спасибо тебе за то, что каждый раз заставляешь человека задуматься на какую-то определенную тему и вспомнить что-то или кого-то из своей жизни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, я очень рада если работа вызывает эмоции и мысли)

      Удалить
  11. Получилось прямо-таки произведение искусства! Отлично выразила мысль в одной открытке и в одной фразе! Супер!!!
    Очень многие не могут мыслить глобально и все видят в одной плоскости, согласна на все 100!:)

    ОтветитьУдалить
  12. очень необычно, оригинально и по-твоему!
    а таким деревом без веток был мой первый муж ((( голый ствол и три разрушенных жизни.... хоть бы веточку отрастил, хоть бы одну....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, спасибо!....ну, если был личный опыт тогда ты меня очень хорошо понимаешь.

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля)))))))) ШИКАРНАЯ фраза! Да, тоже одна из проблем...как-то две крайности, если не одно так другое...но определенно тебе стоит фразу заскрапить)

      Удалить
    2. Удалила случайно...
      "Вик, как вседа все так просто и так глубоко!
      Я вот как-то все чаще с обратным встречаюсь-когда люди как заросший куст, цепляют весь окружающий мусор (мысли, ненужные люди, вещи, чужие взгляды, проблемы). Не умеют люди избавляться от старого и освобождать место новому.
      "Не будь заросшим кустом-обрезай ветки!"))))"

      Удалить
    3. Точно, пойду тебя слифтю, со своей фразой "Не будь заросшим кустом-избавляйся от лишнего!"

      Удалить
  14. Вика, смотрела твою открытку с телефона, а сегодня вернулась, чтобы коммент оставить. обожаю твои месседж-кардс, картинка впечатляет, люблю такое. ну и фраза, конечно, не побоюсь этого слова, гениальна!

    ОтветитьУдалить