вторник, 28 сентября 2010 г.

отчет по первому МК в Минске)

Ну вот оно и случилось)))) вчера в магазине Hobbyland в Минске состоялся мой первый МК по открыткам)))…точнее их вчера было сразу два) Я очень приочень волновалась перед началом, первый МК должен был начаться в 15.00 и я боялась не успеть подготовить рабочие места для девочек, расставить все и т.д., но как оказалось совершенно напрасно) К трем часам пришло три девочки, которые смогли в это время и МК начался…скажу вам лишь одно – это было ЗДОРОВО! От моего волнения не осталось и следа, я потом еще думала, чего я вообще волновалась-то))) Девочки оказались Оооочень позитивными и настроенными на продуктивную работу, которая удалась на все 100! Мы делали винтажные открытки с конвертом для денег. Для вдохновения была представлена пара моих открыток, которые вы видели, но изначально была поставлена цель НЕ копировать мои работы, а делать что-то свое, дать разгуляться своей фантазии на всю мощь и моей целью было помочь девочкам это сделать))) В результате МК продлился 3 час вместо запланированных 2)))), но это ничего, открытки получились просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ, и вот скажу честно, я не ожидала ТАКОГО результата))) короче, я испытала огромный восторг и думаю девочкам тоже понравилось, т.к. на след неделе мы снова с ними встречаемся)))
Вот небольшой фотоотчет по первой группе)))))







В 18.00 пришла вторая группа девочек из 7 человек))) Все были совершенно разные и очень интересные личности))) в результате мы проскрапили почти до 21.00 и это при том, что магазин закрывается в 20.00)) Открытки получились сногсшибательными и снова СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ! С девочками снов встретимся на след неделе и уже начнем делать альбом))))
И еще фото второй группы))))













…а сейчас немного расскажу про материалы…все материалы которые использовали на МК предоставил магазин Hobbyland…бумага фирмы Rayher, с ней очень приятно работать…такой мягкий винтажный характер она носит, для кракелюра картинок мы использовали специальный лак-пасту фирмы Viva (Facetten Lack) и вот от него я в полнейшем восторге! Таких трещин не давал не один видимый мной кракелюр, в зависимости от носимого количества лака трещины были больше и меньше, короче, результат отменный и быстро сохнет под феном) Тонировали аква-чернилами (Paper Soft-color) тоже фирмы Viva, чернила безусловно очень хорошие, но нужно привыкнуть к ним, некоторым девочкам было немного сложно орудовать губкой и чернилами, но ведь в нашем деле огромную роль играет практика, а еще парочка занятий и будут все тонировать ого-го как! И еще одно чудо от фирмы Viva – паста Inka для меня она палочка-выручалочка))) бывает совершенно разных цветов и оттенком и суть ее в том, чтобы придать изделию любому, неважно бумага это или керамика, или что-то еще, прекрасный перламутровый или металлизированный отлив)достаточно только размазать пальцем пасту по поверхности)…мне она по своей консистенции очень напомнила компактную пудру)))) приятная такая))))


14 комментариев:

  1. Какие все открытки красивый! Ты просто молодец! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,поздравляю тебя с таким хорошим началом!Успехов тебе!!!ты МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой! Поздравляю! Поздравляю!!! это супер. такие фотки позитивные, открыточки замечательные, видно все прошло на ура!!! Ты - молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, поздравляю с первым МК!!! Думаю, это очень интересно - новые знакомства, общение, новые идеи...
    Желаю, чтоб в дальнейшем у тебя было еще больше МК и желающих их посетить!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Викуль!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Супер! Открытки - прелестные) А условия какие ММММ)))))
    У меня для тебя СЮРПРИЗ) http://alesia-5.blogspot.com/2010/09/blog-post_8552.html Приглашаю забрать награды)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классно, представляю какая у вас там была атмосфера.Хочу на МК, но почему я не в Минске:(

    ОтветитьУдалить
  7. Вика,поздравляю!!!Ты молодец!Заходи за наградами...http://amateurclearing.blogspot.com/2010/09/blog-post_3749.html

    ОтветитьУдалить
  8. такой успех, Виктория!!!!аки пчелка трудишься!))))я завидую девочкам, что попали в твои талантливые ручки))), хочется к вам, а у нас бронхит...я грущу(((

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые, даже мне понравились

    ОтветитьУдалить
  10. Викусь, поздравляю с первым МК тебя!! Ты молодец! И пусть у тея этих мастер-классов ещё много будет! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, поздравляю тебя с таким хорошим и приятным началом! Так держать!

    ОтветитьУдалить